Предмет: Химия, автор: ieraa

Рассчитайте массовую долю раствора,образованного при сливании 250 г 20%-ого раствора и 150 г 10%-ого раствора. с дано и решением))

Ответы

Автор ответа: Platinum15
0
Дано:
m1(раствора)=250 г
w1 = 20 %
m2(раствора)=150 г
w2 = 10%
Найти:
w3 -?

Решение:
w = m(соли)/m(раствора) *100%

m1(соли) = 250*0.2=50 г
m2(соли) = 150*0.1 = 15 г
m3(соли) = 50+15=65 г

m3(раствора) = 250+150 =400 г

w3 = 65/400*100%=16.25%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Аноним