Предмет: Химия, автор: Milenka35

ХИМИЯ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Вычислите массу водорода: а) в воде химическим количеством 1 моль; б) в метане химическим количеством 0,5 моль. Даю 30 баллов.

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
a) n(H2O) = 1 моль
Найти:
m(H2O)=?
n(H)=2n(H2O)=2*1моль = 2 моль
m(H2) = n(H)*M(H) = 2 моль*1 г/моль = 2 г
б)
n(CH4) = 0,5 моль
Найти:
m(CH4)=?
n(H)=4n(H) = 4*0,5 моль = 2 моль
m(H) = 2 моль*1 г/моль=2 г
Автор ответа: Milenka35
0
Спасибо огромное Вам! :)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ksarzigitova