Предмет: Химия, автор: night1803

Помогите пожалуйста решить задачу по химии.
Относительная плотность паров предельного альдегида по кислороду равна 1,8125. Выведите молекулярную формулу альдегида.

Ответы

Автор ответа: Olya880
0
D=M/32
M=1.8125*32=58 г/моль
общая формулы для альдегидов CnH2nO
12n+2n+16=58
14n=42
n=3
CH3-CH2-COH
Похожие вопросы