Предмет: Химия,
автор: Nastyu1810
9. При каталитическом гидрировании 55 грамм этаналя образовался спирт. Рассчитайте массу спирта.
Ответы
Автор ответа:
0
55 г Х г
СН3-СОН. + Н2. -> СН3-СН2ОН
n= 1 моль n=1 моль
М=44 г/моль М=46 г/моль
m=44 г. m=46 г
55 г СН3СОН. - Х г СН3СН2ОН
44 г СН3СОН. - 46 г СН3СН2ОН
m(CH3CH2OH) = 55*46 / 44 = 57,5 г
СН3-СОН. + Н2. -> СН3-СН2ОН
n= 1 моль n=1 моль
М=44 г/моль М=46 г/моль
m=44 г. m=46 г
55 г СН3СОН. - Х г СН3СН2ОН
44 г СН3СОН. - 46 г СН3СН2ОН
m(CH3CH2OH) = 55*46 / 44 = 57,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: malinka1655
Предмет: Русский язык,
автор: 131313q
Предмет: История,
автор: zalibekgadzibekov9
Предмет: Математика,
автор: хомячок5
Предмет: Музыка,
автор: ученик1119