Предмет: Химия,
автор: Аноним
При окислении сернистого газа массой 32г контактный способом образовался сернистый ангидрид массой 32. Вычислить выход продукта реакции от теоретически возможного.
Ответы
Автор ответа:
0
0.5 0.5
2SO2+O2=2SO3
n(SO2)=32/64=0.5
n(SO3)=0.5*80=40г
32-100%
40-x
x=125
А значит, больна на 25%
2SO2+O2=2SO3
n(SO2)=32/64=0.5
n(SO3)=0.5*80=40г
32-100%
40-x
x=125
А значит, больна на 25%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Ningguang
Предмет: География,
автор: mamedovairada08
Предмет: Математика,
автор: malinka1655
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: максик19