Предмет: Физика,
автор: МОНИКА111117
Две наэлектризованные пластины образовали однородное поле напряженностью 25 * 10^3 В/м. Какова напряжение на пластинах, если расстояние между ними 4см? С какой силой поле действует на заряд 6,0*10^-6 Кл?
Ответы
Автор ответа:
0
Напряженность поля, созданного двумя пластинами:
E = U/d
Напряжение на пластинах:
U = E·d = 25·10³·4·10⁻² = 1000 В
Сила:
F=E·q = 25·10³·6·10⁻⁶ = 0,150 Н или F=150 мН
E = U/d
Напряжение на пластинах:
U = E·d = 25·10³·4·10⁻² = 1000 В
Сила:
F=E·q = 25·10³·6·10⁻⁶ = 0,150 Н или F=150 мН
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: zcom2113
Предмет: Математика,
автор: 2chevskayaksuka
Предмет: Українська мова,
автор: alazymovaaa
Предмет: Математика,
автор: Аноним