Предмет: Физика,
автор: icecreamvolcano
7. У подножия горы атмосферное давление 760 мм рт. ст., а на вершине – 700 мм рт. ст. Какова высота горы?
Ответы
Автор ответа:
0
Мы знаем , что с каждыми 12 метров атм. давление падает на 1 мм
Теперь измерим разницу
760-700=60 ( разница в 60 мм.от.ст)
Теперь высчитываем
12*60=720
Высота этой горы 720 метров
Теперь измерим разницу
760-700=60 ( разница в 60 мм.от.ст)
Теперь высчитываем
12*60=720
Высота этой горы 720 метров
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kfndlz
Предмет: Математика,
автор: mororzkonbleiz
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Лиза123789
Предмет: Математика,
автор: чветочек