Предмет: Математика,
автор: Умникcom
СКОЛЬКО СТОИТ 1 КГ БАРАНИНЫ И 1 кг говядины,если фермер продал 15 кг баранины и 21 кг говядины за 267 руб,а кг баранины на 1 рубль дешевле килограма говядины?
Ответы
Автор ответа:
0
цена 1 кг говядины- х руб
цена 1 кг баранины- х-1 руб
21х+15(х-1)=267
21х+15х-15=267
36х=267+15
36х=282
х=282:36
х=7,833 (7 5/6) руб стоит 1 кг говядины
7,833-1=6,833(6 5/6) руб стоит 1 кг баранины
цена 1 кг баранины- х-1 руб
21х+15(х-1)=267
21х+15х-15=267
36х=267+15
36х=282
х=282:36
х=7,833 (7 5/6) руб стоит 1 кг говядины
7,833-1=6,833(6 5/6) руб стоит 1 кг баранины
Автор ответа:
0
да, тода бы нормальные целые числа получались
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: shurik500202
Предмет: Математика,
автор: karnaval6841
Предмет: Химия,
автор: keramyshow
Предмет: Математика,
автор: Даниил22errser