Предмет: Химия,
автор: Аноним
Массовая доля углерода в молекуле одноосновной карбоновой кислоты равна 54.6% .Яка это кислота?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение на фото----------
Приложения:

Автор ответа:
0
ок, удачи!
Автор ответа:
0
ви мне очень помогли
Автор ответа:
0
Этот вопрос был уже. На него ответил pvitold9292
Молярная масса кислота равна 32+14n, где n-количество атомов углерода в молекуле кислоты. Молярная масса углерода в молекуле равна 12n. Тогда 12n/(32+14n)=0,546 Решая данное уравнение, находим, что n=4 => бутановая кислота
Молярная масса кислота равна 32+14n, где n-количество атомов углерода в молекуле кислоты. Молярная масса углерода в молекуле равна 12n. Тогда 12n/(32+14n)=0,546 Решая данное уравнение, находим, что n=4 => бутановая кислота
Приложения:

Автор ответа:
0
это она и есть
Автор ответа:
0
с4h8cooh вишла
Автор ответа:
0
нет, n = 4 - это С3Н7СООН
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vasjalusjco
Предмет: География,
автор: marinanad039
Предмет: Математика,
автор: a212004
Предмет: Математика,
автор: qwerty3110
Предмет: Математика,
автор: yalizali14741