Предмет: Физика,
автор: оля3626
Человек с массой 80 кг несет груз с массой 20 кг. Какое давление он оказывает на почву, если площадь опоры его ног равна 400 см ^2?
Ответы
Автор ответа:
0
Р=F/S=? ,m1=80 ,m2=20
F=(m1+m2)g
S=400cм^2=4×10^-2 (м^2)
P= (80+20)×10/4×10^-2=1000/4×10^-2=25000 Н/м^2
F=(m1+m2)g
S=400cм^2=4×10^-2 (м^2)
P= (80+20)×10/4×10^-2=1000/4×10^-2=25000 Н/м^2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: loidaaleksanian41
Предмет: Алгебра,
автор: frankoreoruinedmylif
Предмет: Физика,
автор: dun1a
Предмет: Литература,
автор: rozhin2005
Предмет: Музыка,
автор: Ангелина1023