Предмет: Физика,
автор: yanalol02
два проводника соединены так как изображено на рисунке. амперметр показывает силу тока 1 а. какое напряжение показывает вольтметр, если сопротивление 2 проводника 2 ом? А) 2 в Б) 1 в в) 0,5в
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Сила тока при последовательном соединении равна
U=RI
U=2*1=2В
U=RI
U=2*1=2В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: AleksK02
Предмет: Химия,
автор: evaschola4
Предмет: Математика,
автор: cehamaria109
Предмет: Литература,
автор: artur8120