Предмет: Физика, автор: Starix01

Газ, расширяясь при постоянном давлении 0,3МПа от объёма 2,5 до 5,5.Найти работу

Ответы

Автор ответа: crdd
0
p=const, изобарный процесс

р =0,3 МПа = 300000 Па
V₁=2,5 м³
V₂=5,5 м³

А-?

А=pΔV=p(V₂-V₁)=300000*(5,5-2,5)=900000 Дж

ответ: А=900000 Дж

Похожие вопросы