Предмет: Химия, автор: aida9992

Помогите пожалуйста.
Сколько грамм азотной кислоты потребуется для приготовления 170 г
20%-го раствора. Сколько грамм воды необходимо взять для приготовления данного раствора ?

Ответы

Автор ответа: danilka143
0
Дано: m(р-ра) = 170г.
w(р-ра)= 20℅=0.2
Найти: m(H2O) - ?
решение: m(H2O) = m(р-ра) × w(р-ра)= 170г.×0.2= 34г.
170г-34г.= 136г.
ответ: m(H2O) = 136г.
Автор ответа: aida9992
0
Огромное спасибо ❤☺️
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dmitrodovgan0612