Предмет: Физика, автор: CrazyCicero

544 пожалуйста :с 7 класс

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MaxikMK
0
Дано:
ρ₁ = 1000 кг/м³ [плотность воды];
ρ₂ = 800 кг/м³ [плотность керосина];
h₂ = 34 cм = 0,34 м;
h₁ - ?

Решение:
Изменение уровня ртути после доливания керосина нас не инетерсует, т.к. после добавления воды, ртуть в правой и левой части уравновесится.

Давление в правой и левой части должно быть одинаковым (по свойству сообщающихся сосудов), исходя из этого, решаем задачу.

ρ₁gh₁ = ρ₂gh₂;
ρ₁h₁ = ρ₂h₂;
h₁ = (ρ₂h₂)/ρ₁.

h₁ = (800 * 0,34)/1000 = 0,272 (м).
0,272 м = 27,2 см.

Ответ: 27,2 см.
Автор ответа: CrazyCicero
0
Спасибо большое!
Автор ответа: MaxikMK
0
Удачи вам. Если на ваш вопрос дали плохой ответ, это ещё не значит, что на него больше никто не ответит ;)
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: abiyevafiruze2