Предмет: Физика,
автор: Didiui
Электрон с электрическим полем, чтобы переместить его скорость от 0 до 800 м /с, чтобы увеличить. В чем разница в напряжении между электроном может начинаться и конечных точек?
Ответы
Автор ответа:
0
Используем закон сохранения энергии:
m*(V^2-V0^2)/2=e*U V0=0
U=m*V^2/2*e=9,1*10^-31*800^2/2*1,6*10^-19=1,82*10^-6 В
m*(V^2-V0^2)/2=e*U V0=0
U=m*V^2/2*e=9,1*10^-31*800^2/2*1,6*10^-19=1,82*10^-6 В
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: adilcemilli10
Предмет: Английский язык,
автор: olesyaKET
Предмет: Русский язык,
автор: kiusupov16
Предмет: География,
автор: Нася0009