Предмет: Физика,
автор: fawka
Решите пожалуста задачу по физике) Когда пружине подгрузили груз массай 150 грамм, длинна пружини увиличилачь от 7 до 10 см. Определить жесткость пружини)))
Ответы
Автор ответа:
0
mg = k(L2 - L1), По 3 закону Ньютона
g = 10 = const
k = mg/(L2 - L1) Подставляем значения в формулу,
учитывая, что 3см. = 0.03 м; 150г. = 0.15 кг.
Получаем 10 * 0.15/ 0.03 = 50
Ответ 50
g = 10 = const
k = mg/(L2 - L1) Подставляем значения в формулу,
учитывая, что 3см. = 0.03 м; 150г. = 0.15 кг.
Получаем 10 * 0.15/ 0.03 = 50
Ответ 50
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: daniiltimashov1
Предмет: Математика,
автор: marynovmihail224
Предмет: История,
автор: lesaeroshkina1
Предмет: Физика,
автор: Настя04082004
Предмет: Математика,
автор: cattycatt