Предмет: Физика, автор: dasha260313

Вычислите КПД рычага с помощью которого груз массой 240 кг равномерно подняли на высоту 6 см, при этом к длинному плечу рычага была приложена сила 550Н,а точка приложения этой силы опустилась на 0,3 метра

Ответы

Автор ответа: ЭльвираВ
0
Дано:КПД=91%F=220Hm-?кг
решение:Найдем вес тела: так как подвижный блок дает выйгрыш в силе в 2 раза, то P=220H*2=440HКПД не равен 100%, то вес равен: P=440H*91/100%=400Hтак как знаем вес, то массу находим по формуле: m=P/g=400H/10м/с2=40кг
Автор ответа: dasha260313
0
Это не то...
Автор ответа: 89177334083
0
Дано:КПД=91%F=220Hm-?кг
Найдем вес тела: так как подвижный блок дает выйгрыш в силе в 2 раза, то P=440H*91/100%=400Hтак как знаем вес, то массу находим по формуле: m=P/g=400H/10м/с2=40кг легко
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Guppy2016
Предмет: Другие предметы, автор: jahshhd