Предмет: Математика,
автор: Daniilka23
5 яблок и 4 апельсина стоят 4,4 евро. Найди цену одного яблока и одного апельсина, если апельсин на 20 центов дороже яблока.
Ответы
Автор ответа:
0
5*х+4*у=4,4
у=х+0.2
5х+4(х+0.2)=4,4
5х+4х+0.8=4.4
9х=4.4-0.8=3.6
х=3.6:9=0.4
у=0.4+0.2=0.6
Ответ: апельсин - 60 центов, яблоко - 40 центов
у=х+0.2
5х+4(х+0.2)=4,4
5х+4х+0.8=4.4
9х=4.4-0.8=3.6
х=3.6:9=0.4
у=0.4+0.2=0.6
Ответ: апельсин - 60 центов, яблоко - 40 центов
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: temarrzayev16
Предмет: Физика,
автор: nesterov2004
Предмет: Английский язык,
автор: nikanika58585
Предмет: Математика,
автор: Аноним