Предмет: Физика, автор: polinakulyabo

Определите напряжение U на участке цепи AB цепи, схема которой изображена на рисунке 46, если сопротивление ламп R1=40 OM. R2=60, R3=30, R4=50, а идеальный амперметр показывает силу тока I1=1,0A. Определите силу тока и напряжение на каждой лампе.

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
При параллельном включении ламп, напряжение на всех лампах одинаково  Uo=U1=U2=U3=U4=1 А*40 Ом=40 В
I2=Uo/R2=40 В/60 Ом=0,67 А
I3=Uo/R3= 40 В/30 Ом=1,33 А
I4=Uo/R4=40 В/50 Ом=0,8 А
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kruglowaelizav