Предмет: Химия,
автор: Tbil1313kek
Сколько граммов водорода потребуется для восстановления 44,6г PbO
Ответы
Автор ответа:
0
44,6 г Х г
PbO + H2 -> Pb + H2O
n = 1 моль n = 1 моль
М = 223 г/моль М = 2 г/моль
m=223 г m = 2 г
44,6 г PbO - Х г Н2
223 г PbO - 2 г Н2
m(H2) = 44,6 * 2 / 223 = 0,4 г
PbO + H2 -> Pb + H2O
n = 1 моль n = 1 моль
М = 223 г/моль М = 2 г/моль
m=223 г m = 2 г
44,6 г PbO - Х г Н2
223 г PbO - 2 г Н2
m(H2) = 44,6 * 2 / 223 = 0,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Anaxagor
Предмет: Геометрия,
автор: stepanpetrivnik
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: класс2А