Предмет: Химия,
автор: ITatyana81
Определите массу ртути которая потребуется для получения оксида ртути количеством вещества 0,1 моль [схема реакции Hg+O2=HgO]
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 0,1 моль
2Hg + O2 -> 2HgO
n = 2 моль n = 2 моль
М = 201 г/моль
m=402 г
Х г Hg - 0,1 моль HgO
402 г Hg - 2 моль HgO
m(Hg) = 402 * 0,1 / 2 = 20,1 г
2Hg + O2 -> 2HgO
n = 2 моль n = 2 моль
М = 201 г/моль
m=402 г
Х г Hg - 0,1 моль HgO
402 г Hg - 2 моль HgO
m(Hg) = 402 * 0,1 / 2 = 20,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: alinacihonovich
Предмет: Геометрия,
автор: dianasetnikova2
Предмет: Физика,
автор: kirvinokur
Предмет: Музыка,
автор: вовард
Предмет: Математика,
автор: Аноним