Предмет: Химия,
автор: марзя
сколько литров сероводорода получится при взаимодействии 6.4 гр серы с водородом
Ответы
Автор ответа:
0
6,4 г Х л
S + H2 -> H2S
n = 1 моль n = 1 моль
М = 32 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=32 г V = 22,4 л
6,4 г S - Х л H2S
32 г S - 22,4 л H2S
V(H2S) = 6,4 * 22,4 / 32 = 4,48 л
S + H2 -> H2S
n = 1 моль n = 1 моль
М = 32 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=32 г V = 22,4 л
6,4 г S - Х л H2S
32 г S - 22,4 л H2S
V(H2S) = 6,4 * 22,4 / 32 = 4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kskskxxkjajzjxj
Предмет: Информатика,
автор: yoga67
Предмет: Физика,
автор: Marmilatka15
Предмет: Литература,
автор: каринка071
Предмет: География,
автор: ZarianLi