Предмет: Физика,
автор: 3214354
Две проволоки одинакового сечения изготовлены из одного и того же материала.Длина первой 50 см,а второй- 2м. Какая проволока имеет меньшее сопротивление и во сколько раз?
Ответы
Автор ответа:
0
Будем считать, что то, что одинаково, равно единице. Тогда нам дано:
ρ - 1 Ом*м
l1 - 50 см=0,5 м
l2 - 2 м
S - 1 м^2
______________
Решение:
R1=ρl1/S; R2=ρl2/S
R1=1*0,5/1=0,5 Ом - I сопротивление
R2=1*2/1=2 Ом - II сопротивление
Разница=R2/R1=2/0,5=4
Ответ: второе сопротивление больше первого в 4 раза
ρ - 1 Ом*м
l1 - 50 см=0,5 м
l2 - 2 м
S - 1 м^2
______________
Решение:
R1=ρl1/S; R2=ρl2/S
R1=1*0,5/1=0,5 Ом - I сопротивление
R2=1*2/1=2 Ом - II сопротивление
Разница=R2/R1=2/0,5=4
Ответ: второе сопротивление больше первого в 4 раза
Автор ответа:
0
спасибо большое:3
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Nekromant22
Предмет: География,
автор: geferzadearzu
Предмет: Русский язык,
автор: connectshop290920
Предмет: Право,
автор: fmak
Предмет: Математика,
автор: podolskiy75