Предмет: Химия,
автор: Ann546
вычислите объём кислорода при н.у. количеством вещества 0,5 моль
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
n=0,5 моль
Найти
m- ?
V-?
Решение:
Скорее всего, это реакция разложения:
(при небольшой температуре)
1) n=n=0,5 моль.;
2) m=n*M= 0,5 моль * 17 г/моль=8,5 г.;
3) V=n*Vm= 0,5 моль * 22,4 л/моль=11,2 л.
Ответ: m=8,5г.; V=11,2л.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bazarbaevazh05
Предмет: Другие предметы,
автор: Fbvrtbjf
Предмет: Геометрия,
автор: Alsu910
Предмет: Обществознание,
автор: Limon786
Предмет: Математика,
автор: AlinaCat2607