Предмет: Математика, автор: Аноним

помогите пожалуйста с решением сколько стоит 300 г конфет если цена одного кг 240 руб с решением спосибо зарание

Ответы

Автор ответа: Ве4ёра
0
Можно решить 2мя способами
1) через пропорцию, переведем 1кг=1000
1000/240=300/x
1000x=240*300
x=72
2)представить 300г как 0,3кг , тогда
0,3*240=72
Автор ответа: Аноним
0
300 г составляют 300/1000 равно 3/10; 240:10*3 равно 72(руб) - стоит 300 г конфет
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 1998meha