Предмет: Физика,
автор: БатяРеня
Найдите массу груза, который за 16с совершает 20 колебаний на пружине жесткостью 20 Н/м
Ответы
Автор ответа:
0
Найдём период одного колебания:
T = 16/20 = 0,8 с
T = 2*pi * (корень из (m/k))
m = T^2 * k /4pi^2
m = 0,64 * 20 /(4*3,14*3,14) = 0,32 кг
T = 16/20 = 0,8 с
T = 2*pi * (корень из (m/k))
m = T^2 * k /4pi^2
m = 0,64 * 20 /(4*3,14*3,14) = 0,32 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: LISJARRFFAAA23457
Предмет: Математика,
автор: grigorevapolina70
Предмет: Химия,
автор: eyvazovatamam
Предмет: География,
автор: Olia22848