Предмет: Химия,
автор: dimon123455435
сколько литров этилена можно получить из 230 граммов этилового спирта (норм условия )
Ответы
Автор ответа:
0
C₂H₅OH → C₂H₄+H₂O
n(C₂H₅OH)=m/M=230/46=5 моль
n(C₂H₄)=5 моль
V(C₂H₄)=n*Vm=5*22,4=112 л
n(C₂H₅OH)=m/M=230/46=5 моль
n(C₂H₄)=5 моль
V(C₂H₄)=n*Vm=5*22,4=112 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: gulersultan2008
Предмет: Информатика,
автор: danilygai2005
Предмет: Українська мова,
автор: oglokristina02
Предмет: Математика,
автор: ekanivle1
Предмет: Математика,
автор: akozova63