Предмет: Физика, автор: crystalcastels1

В сосуде находится 12*10^24 молекул водяного пара. Чему равно количество вещества в сосуде ?

Ответы

Автор ответа: Teona007
0
Дано:
N=12*10^24
Na=6*10^23
Решение:
v=N/Na=12*10^24/6*10^23=20 моль
Ответ:20 моль 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: grabelnikov757
Предмет: Алгебра, автор: alenmassold