Предмет: Физика,
автор: masa12345678910
Ремонтируя спираль электроплитки пришлось её укоротить на 0,2 длины. Во сколько раз увеличилось количество теплоты, которая выделилась за 1 с?
Ответы
Автор ответа:
0
Q₁=P×t=U²/R₁×t где R₁=ρ×l/S - Сопротивление
Q₂=P×t=U²/R₂ˣt R₂=ρ×l₂/S=ρ×0.8ˣl/S
Q₁/Q₂=0.8/1
Q₂=Q₁/0.8 = 1.25 раз больше
Q₂=P×t=U²/R₂ˣt R₂=ρ×l₂/S=ρ×0.8ˣl/S
Q₁/Q₂=0.8/1
Q₂=Q₁/0.8 = 1.25 раз больше
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: croscorbita
Предмет: Математика,
автор: LEV1230
Предмет: Геометрия,
автор: kristi1998
Предмет: Литература,
автор: Dianka26032005