Предмет: Химия, автор: Sabik1994

7 Задание

3. Раствор, содержащий 6,15 г растворенного вещества в 150 г воды, замерзает при t = 0,93 °С. Определить молекулярную мас-су растворенного вещества.

Ответы

Автор ответа: высота
0

Воспользуйтксь законом РАУЛЯ

M = Ek m 1000/ G t

M = 1.86*6.15*1000/ 150*0,93 = 82

 

 

 

 1,86 - криоскопическая константа воды

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: zaknafeinne1