Предмет: Физика, автор: yayayaaa04

какой жидкость заполнен бак имеющий форму куба со стороной 10 см если средняя сила давления на боковую стенку равна 3,55 Н.
Мне нужен подробный ответ,а не копированные ответы у тругих людей

Ответы

Автор ответа: Oxidus
0
10 см = 0,1 (м)
p=F/S=3,55Н/0,01м^2=355Па
p=плотность*g(ускорение свободного падения)*h(высота)
h=10
Значит, плотность данного вещества=p/g*h=355кг/м^3
Дальше находим вещество с плотностью приближенной 355 кг/м^3 и приблизительно называем данное вещество

Похожие вопросы