Предмет: Физика,
автор: Jasiuzak98
Мощностью 6 и 9, соответственно, потенциалы 2 и 8
Ответы
Автор ответа:
0
c = q/r
c - электроёмкость
q - заряд
r - потенциал
q1 = c1r1 = 6 * 10^-12 ф * 2 * 10^2 В = 12 * 10^-10 Кл
q2 = c2r2 - 9 * 10^-12 ф * 8 * 10^2 В = 72 * 10 ^-10 Кл
q = q1 + q2 = 84 * 10^-10 Кл
q = r/(c1 + c2) => r = q/(c1 + c2) = (84 * 10^-10)/(15 * 10^-12) = 5,6 * 10^2 = 560В
c - электроёмкость
q - заряд
r - потенциал
q1 = c1r1 = 6 * 10^-12 ф * 2 * 10^2 В = 12 * 10^-10 Кл
q2 = c2r2 - 9 * 10^-12 ф * 8 * 10^2 В = 72 * 10 ^-10 Кл
q = q1 + q2 = 84 * 10^-10 Кл
q = r/(c1 + c2) => r = q/(c1 + c2) = (84 * 10^-10)/(15 * 10^-12) = 5,6 * 10^2 = 560В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: iradaaliagaeva555
Предмет: Алгебра,
автор: oleksandr050508
Предмет: Математика,
автор: fatkullinmalik4
Предмет: Литература,
автор: amuras44
Предмет: Математика,
автор: 7up51118