Предмет: Физика,
автор: rauzabasantaev
Из колодца медленно выкачали с помощью насоса 0,5 м3 воды. Совершённая при этом работа равна 30 000 Дж. Чему равна глубина колодца?
Ответы
Автор ответа:
0
А=F*h
h=A/F
F=m*g=ρ*V*h
F=1000кг/м3*0,5 м3*9,8Н/кг=5000Н
h=30000Дж/5000Н=6м
h=A/F
F=m*g=ρ*V*h
F=1000кг/м3*0,5 м3*9,8Н/кг=5000Н
h=30000Дж/5000Н=6м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tohtanovaarzigul
Предмет: Математика,
автор: sancho58
Предмет: Английский язык,
автор: alex7505
Предмет: Биология,
автор: света6543
Предмет: Биология,
автор: андрей219