Предмет: Химия,
автор: StriKer4200
Помогите, пожалуйста, добрые люди!
Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ и массовой доли элементов в них, если формулы этих веществ: HBr, K2CO3, Mg(OH)2, P2O5, FeCl3, Cu(NO3)2.
Ответы
Автор ответа:
0
HBr молекулярная масса 81 грамм на моль
массовая доля H=1%;Br=99%
K2CO3 massa = 138
калий 57% углерод 8% кислород 35 %
Mg(oh)2 massa 88
магний 27% кислород 36% водород 2%
P2O5 massa 142
фосфор 43% кислород 56%
FeCl3 масса 162,5
железо 36% хлор 66%
Сu(NO3)2 massa 187
медь 34 азот 14 кислород 51
массовая доля H=1%;Br=99%
K2CO3 massa = 138
калий 57% углерод 8% кислород 35 %
Mg(oh)2 massa 88
магний 27% кислород 36% водород 2%
P2O5 massa 142
фосфор 43% кислород 56%
FeCl3 масса 162,5
железо 36% хлор 66%
Сu(NO3)2 massa 187
медь 34 азот 14 кислород 51
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vpoleva44
Предмет: Математика,
автор: lilianabaku
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 23420
Предмет: Алгебра,
автор: Elena251202