Предмет: Физика, автор: Aliwer97

По спирали электролампы проходит 540 Кл электричества за каждые 5мин.Чему равна сила тока в лампе?

Ответы

Автор ответа: Gury
0

1 Кулон= 1 Ампер* 1 секунда

 

1 Ампер= 1 Кулон/ 1 секунда

 

? Ампер= 540 Кл/ ( 60 секунд/мин * 5 мин)= 1,8 Ампер   .

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lizunchik8093