Предмет: Физика,
автор: moosicapa
Решение, пожалуйста.10 баллов
Человек нажимает на лопату силой 600 ньютонов.Какое давления оказывает лопата на почву, если ширина лезвия 20 см, а толщина режущего края 0,5 мм? Зачем лопаты остро затачивают?
Ответы
Автор ответа:
0
S=0.2*0.0005м=0.0001 м2
P=F/S
600/0.0001=6000 кпа.
P=F/S
600/0.0001=6000 кпа.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: XXXBROXXX123
Предмет: Математика,
автор: kristinacucminova
Предмет: Информатика,
автор: Nnvh
Предмет: Математика,
автор: maks22813372281