Предмет: Химия,
автор: DRANDULET
Определить массу цинка, который вступит в реакцию с фосфором (3) массой 31 г. СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
0
3Zn+2P=Zn3P2
Xг(Zn)---31г(P)
3*65г(Zn)---2*31г(P)
X=(3*65*31)/(2*31)=97.5г(Zn)
Xг(Zn)---31г(P)
3*65г(Zn)---2*31г(P)
X=(3*65*31)/(2*31)=97.5г(Zn)
Автор ответа:
0
Х г 31 г
3Zn + 2P -> Zn3P2
n = 3 моль n = 2 моль
М = 65 г/моль М = 31 г/моль
m=195 г m = 62 г
Х г Zn - 31 г Р
195 г Zn - 62 г Р
m(Zn) = 195 * 31 / 62 = 97,5 г
3Zn + 2P -> Zn3P2
n = 3 моль n = 2 моль
М = 65 г/моль М = 31 г/моль
m=195 г m = 62 г
Х г Zn - 31 г Р
195 г Zn - 62 г Р
m(Zn) = 195 * 31 / 62 = 97,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: borec1988
Предмет: Математика,
автор: xdowm
Предмет: Математика,
автор: agaorazjumageldiyew4
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Дашуленька2608