Предмет: Химия,
автор: Yanas11
укажите число молекул хлоридной кислоты которая отвечает количеству вещества 0,5 молль а)30,1· 10^23 б)3,01·10^23 в) 60,1 ·10^23 г)другой ответ
Ответы
Автор ответа:
0
n=N/Na => N=n*Na (Na=6.02*10^23) N=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Olika10101
Предмет: География,
автор: 7929100110
Предмет: Английский язык,
автор: shedowdash
Предмет: Алгебра,
автор: Эльнара55