Предмет: Физика,
автор: vito43
Определите удельное сопротивление стали, если стальной
провод длиной 150 сантиметров и площадью поперечного сечения 3
мм2 имеет сопротивление 0,06 Ом
Ответы
Автор ответа:
0
R=ρ*l/S
ρ=R*S/l
ρ=0.06Ом*3мм2/1,5м=0,12 Ом*мм2/м
ρ=R*S/l
ρ=0.06Ом*3мм2/1,5м=0,12 Ом*мм2/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: san7226
Предмет: Другие предметы,
автор: 1709200213179
Предмет: Литература,
автор: t1875
Предмет: Алгебра,
автор: Cebur555
Предмет: История,
автор: okc243