Предмет: Физика,
автор: steep6
Сколько воды можно нагреть от 288К до кипения, сообщив ей 5000 Дж теплоты. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/(кг К).
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(T2-T1)
m=Q/c(T2-T1)
m=5000Дж/4200 Дж/кгК(373К-288К)=0,014кг
m=Q/c(T2-T1)
m=5000Дж/4200 Дж/кгК(373К-288К)=0,014кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 3vg3ny
Предмет: Английский язык,
автор: shedowdash
Предмет: Математика,
автор: lolyatupoy
Предмет: Литература,
автор: ладан1
Предмет: Математика,
автор: vessa13