Предмет: Физика,
автор: LadaOneLove
Какое давление на грунт оказывает кирпичная стена массой 500 кг,если площадь опоры у неё 7м2?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=500 кг
S=7 м2
g=10 Н/кг
Найти P
P=F/S=m*g/S
F=Fтяж=m*g
P=(500 кг*10 Н/кг)/7 м2=714 Па
m=500 кг
S=7 м2
g=10 Н/кг
Найти P
P=F/S=m*g/S
F=Fтяж=m*g
P=(500 кг*10 Н/кг)/7 м2=714 Па
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: park34tn
Предмет: Литература,
автор: grechushkina1
Предмет: Обществознание,
автор: jenatunkalex9