Предмет: Физика,
автор: света501
какое давление оказывает ваза массой 1,2кг на стол? площадь основания вазы равна 15смв квадрате.
Ответы
Автор ответа:
0
p = F/S
F = P
P = m*g = 1,2*10 = 12 Н
p = 12Н/0,0015 м^2
p = 8000 Па
F = P
P = m*g = 1,2*10 = 12 Н
p = 12Н/0,0015 м^2
p = 8000 Па
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: FidanR89
Предмет: Химия,
автор: Answer4710
Предмет: Биология,
автор: lugovskihangelina38
Предмет: История,
автор: Алиночка2004няшка
Предмет: Литература,
автор: marvelcat