Предмет: Физика,
автор: olegkonkov2000
Определите число молекул водорода, взятых в количестве 2 моль.
Ответы
Автор ответа:
0
не важно, что это водород, главное, что в одном моле содежится 6,022*10²³ молекyл
поэтому в двух молях содежится 2*6,022*10²³ молекyл=12,044*10²³ молекyл= 1,2044*10²⁴ молекyл
поэтому в двух молях содежится 2*6,022*10²³ молекyл=12,044*10²³ молекyл= 1,2044*10²⁴ молекyл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fdrnkartem
Предмет: Математика,
автор: sachasoroka19841007
Предмет: Биология,
автор: kerimmehriban27
Предмет: Математика,
автор: Аноним