Предмет: Физика, автор: amirhusn

При изобарном нагревании одноатомного газа, взятого в количестве ню =800 молей, ему сообщили количество теплоты 9,4 МДж. Определить работу газа и изменение его внутренней энергии.

Ответы

Автор ответа: Aelita17
0
Дано : Ню=800 моль
Q=9,4 Мдж
▲Т=500К
Решение:
ню*А*▲Т=500*8,31*500=3,3 Мдж
по 1 закону тернодинакмики Q =A+▲U
▲U=Q-A=9.4-3.36.1 МДж
Автор ответа: amirhusn
0
У вас здесь решение одна цифра неправильно написано, а так в общем спасибо за ответ)))
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: cirvaruslana
Предмет: Английский язык, автор: vakarevan2008
Предмет: Алгебра, автор: 8983445dsdsds