Предмет: Физика, автор: nanotehnovirus

будет ли плавать на поверхности воды или потонет тело массой 100 кг и объемом 0,2м в 3 степени

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Fa=(po)*V*g=1000кг/м³*0,2м³*10Н/кг=2000Н при условии, что тело полностью в воде.
Fтяж=mg=100кг*10Н/кг=1000Н. Сила тяжести в 2 раза меньше, значит тело будет плавать и выдержит еще 100кг груза на себе.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vladik563
Предмет: История, автор: fedoseevvadim