Предмет: Математика, автор: елена906

цена 1 килограмма картофеля 12руб 50 коп. 1 килограмм огурцов в четыре раза дороже Сможет ли мама купить 2 килограмма картофеля и 1 килограмм огурцов если у него 100 руб.

Ответы

Автор ответа: Polina25062005
0
1)12,5 *4=50 (р) - стоит 1 кг огурцов
2)12,5*2 = 25 (р) - стоят 2 кг картофеля
3)100-(25+50)=25 (р)
Ответ: мама сможет купить.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: timanovdavid4
Предмет: Геометрия, автор: topuriayana58
Предмет: Русский язык, автор: kotenyaanonimnaya
ОБЪЯСНИТЬ РАССТАНОВКУ ЗАПЯТЫХ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Пришла зима. Выпал глубокий снег и покрыл дороги, поля, деревни. Усадьба стояла вся белая, на деревьях лежали пушистые хлопья, точно сад опять распустился белыми листьями... В большом камине потрескивал огонь, каждый входящий со двора вносил с собою свежесть и запах мягкого снега...
Поэзия первого зимнего дня была по-своему доступна слепому. Просыпаясь утром, он ощущал всегда особенную бодрость и узнавал приход зимы по топанью людей, входящих в кухню, по скрипу дверей, по острым едва уловимым струйкам, разбегавшимся по всему дому, по скрипу шагов на дворе, по особенной «холодности» всех наружных звуков. И когда он выезжал с Иохимом по первопутку в поле, то слушал с наслаждением звонкий скрип саней и какие-то гулкие щелканья, которыми лес из-за речки обменивался с дорогой и полем.
На этот раз первый белый день повеял на него только большею грустью. Надев с утра высокие сапоги, он пошел, прокладывая рыхлый след по девственным еще дорожкам, к мельнице.
В саду было совершенно тихо. Смерзшаяся земля, покрытая пушистым мягким слоем, совершенно смолкла, не отдавая звуков: зато воздух стал как-то особенно чуток, отчетливо и полно перенося на далекие расстояния и крик вороны, и удар топора, и легкий треск обломавшейся ветки... По временам слышался странный звон, точно от стекла, переходивший на самые высокие ноты и замиравший как будто в огромном удалении. Это мальчишки кидали камни на деревенском пруду, покрывшемся к утру тонкой пленкой первого льда.