Предмет: Физика, автор: kamynindan

Сила, с которой гусеничный трактор действует на поверхность почвы, равна 60000Н: площадь опоры обеих гусениц 1,5м( в квадрате ). Определите давление этого трактора на почву

Ответы

Автор ответа: Ве4ёра
0
Формула давления P=F/S
Подставим
P=60000/1.5=40000Па=40кПа
Автор ответа: Gooodboy
0
дано:
g=9.8H/кг
Fт=60000Н
S=1.5M^2
Найти-P=?
Решение-P=F/S
P=60000H/(1.5M^2*2)=20000ПА
отв: 20000Па=20кПа
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: alena939393