Предмет: Физика,
автор: adelyadak
мощность электродвигателя приводящего в движение нефтемешалку, равна 1900Вт. определите сопротивление обмоток электродвигателя, если через них за 2 ч протекает заряд, равный 14400Кл
Ответы
Автор ответа:
0
Ток равен I = q/t = 14400/(2*3600) = 2 A.
Мощность Р = U*I = I²R.
Отсюда находим R = P/I² = 1900/2² = 475 Ом.
Мощность Р = U*I = I²R.
Отсюда находим R = P/I² = 1900/2² = 475 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dasha2008dk8
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dfggfyntnutttttti7
Предмет: Математика,
автор: blochin1985
Предмет: История,
автор: interex1