Предмет: Физика,
автор: grackman
однородный деревянный шар массой 2.1 кг лежит на горизонтальном дне сосуда с водой так что половина его обьема находиться в воде а вторая половина в воздухе если модуль силы давления шара на дно сосуда F= 6 то плотность шара равна
Ответы
Автор ответа:
0
F=m*g-pж*0,5*V*g
pж*0,5*V*g=m*g-F
V=(m*g-F)/pж*0,5*g
V=(2,1*10-6)/1000*0,5*10=0,003 м3
p=m/V=2,1/0,003=700 кг/м3
pж*0,5*V*g=m*g-F
V=(m*g-F)/pж*0,5*g
V=(2,1*10-6)/1000*0,5*10=0,003 м3
p=m/V=2,1/0,003=700 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kryyyyystina
Предмет: Математика,
автор: Skapura
Предмет: Физика,
автор: sweet2001111111111
Предмет: Обществознание,
автор: gretaulikhanya