Предмет: Химия,
автор: ref45
Рассчитайте массы воды и соли, необходимые для приготовления 50 г раствора с массовой долей соли в растворе 10%
Ответы
Автор ответа:
0
50г (р-ра) - 100%
х г (соли) - 10%
х= (10×50)÷100=5г(соли)
50г-5г=45г (Н2О)
х г (соли) - 10%
х= (10×50)÷100=5г(соли)
50г-5г=45г (Н2О)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sashaaac
Предмет: Английский язык,
автор: sofiakaplun
Предмет: Английский язык,
автор: YarikKalinin2108
Предмет: Алгебра,
автор: artemasanov
Предмет: Математика,
автор: фыфыыввфыцывфывыв